Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В МИД РФ заявили о расследовании из-за возможного падения баллистической ракеты КНДР в экономической зоне России
Эксклюзив

В МИД РФ заявили о расследовании из-за возможного падения баллистической ракеты КНДР в экономической зоне России

2
О точном месте падения баллистической межконтинентальной ракеты, запущенной 12 июля северокорейскими военными, на данный момент неизвестно. Но эта информация выясняется в рамках проводимого на данный момент расследования. Об этом прессе рассказал заместитель главы российского МИД Андрей Руденко.
В МИД РФ заявили о расследовании из-за возможного падения баллистической ракеты КНДР в экономической зоне России

Источник изображения: wikimedia.org

По словам представителя внешнеполитического ведомства, российские дипломаты вместе со специалистами Минобороны страны продолжают разбираться в ситуации, однако на текущий момент «точной информации о том, что запущенная КНДР ракета упала именно в экономической зоне Российской Федерации, нет».

При этом дипломат добавил, что военные приготовления Северной Кореи являются лишь реакцией Пхеньяна на действия Соединенных Штатов и их союзников в регионе, которые вынуждают руководство КНДР наращивать свой военный потенциал.

Примечательно, что ранее в прессе появились сообщения об испытательном запуске твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты в Северной Корее, запуском которой руководил лично северокорейский лидер Ким Чен Ын. В «ЦТАК» тогда же заявили, что испытания должны были стать подтверждением эксплуатационной надежности ракеты, не оказав при этом никакого негативного влияния на безопасность соседних государств. Японские военные, в свою очередь, утверждают, что если бы эту ракету запускали традиционным методом, она могла бы достичь любой из точек на территории Соединенных Штатов.
Источник: www.interfax-russia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК