Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Седая ночь» Юрия Шатунова нашла нового хозяина на Международном фестивале искусств в Витебске
Эксклюзив

«Седая ночь» Юрия Шатунова нашла нового хозяина на Международном фестивале искусств в Витебске

0
На Международном фестивале искусств в Витебске популярная песня «Седая ночь» Юрия Шатунова внезапно нашла нового владельца. В то время как за творческое наследие артиста разгорается настоящая драка, правообладатель нашелся у этой знаменитой композиции.

«Седая ночь» Юрия Шатунова нашла нового хозяина на Международном фестивале искусств в Витебске

Источник изображения: pxhere

Напомним, что судебные споры по поводу прав на исполнение песен, сделавших звездой Юрия Шатунова, тянулись на протяжении долгих лет еще при жизни самого артиста. Вероятно, в ближайшем будущем судебные разбирательства продолжатся между вдовой артиста Светланой и продюсером «Ласкового мая» Андреем Разиным. На данный момент, по словам Разина, исполнение хитов, таких как «Седая ночь», «Детство», «Белые розы» и других, запрещено.

Тем временем, на фестивале в Витебске песня «Седая ночь» внезапно прозвучала в исполнении группы «Дискомафия». Зрители, лишь услышав знакомую мелодию, сразу поднялись со своих мест и начали танцевать. Журналисты были озадачены и задавались вопросом: по какому праву «Дискомафия» исполнила «Седую ночь», ведь после смерти Шатунова Разин заявил, что все права принадлежат ему. Однако солисты коллектива признались журналистам из «МК», что у них есть законное право исполнять этот легендарный хит.

«У нас есть официальные исполнительские права», – рассказывает солист группы Олег Кудрявцев. По словам солистов коллектива, сам Шатунов слышал их версию «Седой ночи» при жизни и был очень доволен услышанным.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК