Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Ивановской области за шесть месяцев текущего года смертность снизилась на 16,2%
Эксклюзив

В Ивановской области за шесть месяцев текущего года смертность снизилась на 16,2%

1
По данным пресс-службы регионального правительства, за шесть месяцев 2023 года было зарегистрировано снижение уровня смертности в Ивановской области на 16,2%. Медики региона реализуют систему мероприятий, обеспечивающих эффективное лечение пациентов и улучшение качества медицинских услуг.

В Ивановской области за шесть месяцев текущего года смертность снизилась на 16,2%

Источник изображения: pxhere

Зафиксировано значительное снижение смертности в Ивановской области за период с января по июнь 2023 года. Уровень смертности от коронавирусной инфекции упал на 87, 6%, от патологий нервной системы на 17,6%, болезней дыхательных органов на 11,1%, системы кровообращения на 8,8%, новообразований на 4,8%. Это, как считают в региональном правительстве, результат систематической и целенаправленной работы по увеличению продолжительности жизни и улучшению качества медицинских услуг. В течение пяти лет в регионе было закуплено 900 единиц медицинского оборудования, что в 20 раз превышает приобретённых за предыдущие пять лет.
В рамках обновления материально-технической базы медицинских учреждений были проведены следующие мероприятия: полностью оснащён современным оборудованием Региональный сосудистый центр, в Шуе и Кинешме открылись центры амбулаторной онкологической помощи. Всё это обеспечивает результативное лечение на современном уровне. Обновления коснулись всех поликлиник и больниц, за 2022-2023 годы появилось сто фельдшерско-акушерских пункта.
Источник: news1ivanovo.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК