Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрывы прогремели в Крыму из-за пожара на складе с боеприпасами: свежие новости на 20 июля
Эксклюзив

Взрывы прогремели в Крыму из-за пожара на складе с боеприпасами: свежие новости на 20 июля

9
Взрывы прогремели в Крыму из-за пожара на складе с боеприпасами: свежие новости на 20 июля

Что случилось в Крыму, где произошел пожар и последующая детонация на складе с боеприпасами? Этот вопрос задают многие, пытаясь разобраться в обстоятельствах ЧП, которое привело к массовой временной эвакуации местных жителей.

В Крыму эвакуировали две тысячи жителей из-за взрывов на полигоне


В Крыму загорелся военный полигон. Огонь пока потушить невозможно из-за взрывающихся там снарядов.
Перекрыт 12-километровый участок трассы «Таврида». Водители едут в объезд. Чтобы избежать ранений и жертв власти эвакуировали 2 тысячи жителей соседних с полигоном поселков.

Взрывов со стороны полигона здесь не слышно. Люди без опаски выходят подышать воздухом и в магазин. В этом пункте разместились почти 500 жителей четырех сел. Людмила с пожилой мамой приехали из Абрикосовки. От их дома до полигона - около трех километров, пишет ОТР.

Людмила, жительница с. Абрикосовка: «Ужасно, ужасно, маме пришлось укол ставить потому что всё, не могла ни дышать, ничего от страха. Условия отличные частенько, прохладненько, то, что нужно на данный момент, питание обеденное было очень вкусное».

Константин Коновалов - тоже из Абрикосовки. Его жена работает в школе - ее рано утром вызвали помогать людям эвакуироваться. Константин поддержал супругу - приехал в Первомайское. Помог односельчанам получше устроиться.

Константин Коновалов, житель с. Абрриковка: «Минут двадцать - двадцать пять пятого было. Первый взрыв я не услышал, от второго проснулся, какая-то вспышка… И пошло потихоньку, начали - взрывы, взрывы, взрывы».

Жительница соседнего села Бабенково Лилия Сафронова, услышав взрывы, испугались не столько за себя, сколько за ребенка. Эвакуировались быстро вместе с сестрой - взяли только документы, несколько футболок и нижнее белье.

Крым сегодня, последние новости на 20.07.2023: эксперт высказался о причастности Запада к взрывам в Крыму


Взрыв на складах боеприпасов в Крыму, который произошел 19 июля, вызвал много волнений и спекуляций о его причинах. Некоторые обвинения были направлены в сторону Украины, но военный эксперт Александр Перенджиев предположил, что Запад также может быть замешан в этом инциденте.

Перенджиев отметил, что пожар на складах боеприпасов в Крыму - это не случайность, а диверсия. Он указал на предшествующие инциденты, такие как взрыв Крымского моста и атаки подводных дронов на корабли в Севастополе, которые, по его мнению, были осуществлены силами Запада. Он утверждает, что Украина сама не в состоянии создать такие атаки, что делает очевидным вмешательство Запада.

Перенджиев также обратил внимание на существование террористических структур, которые действуют за пределами Украины. Он считает, что эти структуры могут иметь отношение к подрывным актам на территории Крыма и что Запад может быть причастным к их деятельности, передает Gorodche.Ru.

Однако, несмотря на данные заявления военного эксперта, официальные источники пока не подтверждают его утверждения. Глава Крыма, Сергей Аксенов, сообщил, что пожар на военном полигоне в Кировском районе Крыма был остановлен, и причины ЧП будут исследованы следственными органами.

Аксенов также заявил, что ситуация вернется в нормальное русло в течение суток. Президент России, Владимир Путин, поручил провести расследование и оказать помощь пострадавшим жителям района.

Путин потребовал разобраться с причинами пожара на военном полигоне в Крыму


Пожар и взрывы на военном полигоне в Крыму обсудил президент России Владимир Путин на совещании с правительством. О ситуации на месте происшествия российскому лидеру доложил глава Крыма Сергей Аксенов.

Путин потребовал разобраться с причинами пожара. Глава государства также заявил, что людям необходимо оказать всестороннюю помощь и обеспечить их безопасность.

Украина призналась в атаке на Крым западной ракетой


Откровенное признание сделал советник командования ВВС Украины Юрий Игнат, сообщает РИА Новости.

Украинский военный сегодня фактически признал, что Киев нанес удар по полигону в Крыму управляемой ракетой HARM или Storm Shadow.

Отвечая на вопрос журналистов, советник командующего ВВС Украины Юрий Игнат заявил, что взрыв на полигоне в Крыму можно было устроить на только при помощи акции с использованием ДРГ, но и управляемыми ракетами Storm Shadow и HARMN, которые так же находятся в распоряжении Украины.

Обстановка в Крыму на сегодняшний день, 20 июля: на полуострове нет массовых отмен броней на отдых после ЧП


Массовых отмен бронирования мест отдыха в Крыму после теракта на Крымском мосту и других атак ВСУ не наблюдается, 19 июля сообщает председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов в своем Telegram-канале.


«По нашим данным, на 18 июля массовых отмен броней на отдых и оздоровление в республике после чрезвычайного происшествия на Крымском мосту не наблюдается», - заявил Константинов. Данный показатель по Крыму не превышает 10 процентов от общего объема ранее забронированных туров, добавил он.

Спикер регионального парламента отметил, что наибольшее количество аннулированных броней в Керчи - 20,7 процента. А в Феодосии из 34 работающих средств размещения 18 не имеет ни одного аннулирования тура.

Нужно быть максимально внимательными и активными: политолог о взрыве на полигоне в Крыму


Политолог Владимир Брутер, комментируя ситуацию, подчеркнул, что власти РФ должны понимать, что у противника тоже есть силы и средства.

"Нужно быть максимально внимательными, максимально активными. Понятное дело, что все нельзя охватить средствами ПВО. Собственно говоря, это и есть война. Думаю, если бы у противника не было возможностей, она бы давно закончилась", - подчеркнул аналитик.

Брутер также обратил внимание на тот факт, что Россия, решившись на наступление, могла обойтись бы и без ядерного тактического оружия. Об этом пишет ИА "Новороссия".

"Здесь есть несколько моментов. Во-первых, начальник хочет быть "дамой, приятной во всех отношениях". Он хочет показать, что это именно специальная военная операция, а не война. Удары по портовой инфраструктуре в Одессе запоздали примерно на полтора года", - заключил эксперт.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК