Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Один человек погиб после частичного затопления судна Carver 41 в Финском заливе
Эксклюзив

Один человек погиб после частичного затопления судна Carver 41 в Финском заливе

2
В результате частичного затопления моторной яхты Carver 41 в Финском заливе погиб один пассажир. Он упал в воду. Спасатели попытались провести реанимационные мероприятия, но оказались бессильны в спасении жизни пострадавшего.
Один человек погиб после частичного затопления судна Carver 41 в Финском заливе


Северо-Западная транспортная прокуратура уже инициировала проверку по данному инциденту. На данный момент нет подтвержденной информации о разливе нефтепродуктов в результате происшествия. По данным пресс-службы Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России, возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

На момент происшествия на моторной яхте Carver 41 находились девять человек. Восемь из них были успешно спасены, но один пассажир получил телесные повреждения и был госпитализирован, но он скончался. Одним из предполагаемых факторов происшествия является техническая неисправность - лопнувшая выхлопная труба судна.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК