Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Лихорадка, холера и корь: заразные болезни, которые могут угрожать гражданам России

Лихорадка, холера и корь: заразные болезни, которые могут угрожать гражданам России

0
Пандемия коронавируса официально завершилась, но на смену ей пришли сразу несколько зараз. В России появилось много опасных заболеваний.

В том числе речь идет о холере, которая распространяется по регионам. В Тамбовской области с холерой госпитализировали сотрудника фабрики по пошиву армейской одежды из индийского города Дели. На следующий день в больницу привезли еще одного индейца. Холерная палочка передается контактным способом, поэтому проводится масштабная дезинфекция водопроводных сетей, а также очистных сооружений. Лихорадку Западного Нила выявили в Ростовской области 21 июля. У 14% жителей Волгодонска, Неклиновского района и Таганрога обнаружили антитела к этому вирусу. Это значит, что многие россияне переболели болезнью, которую переносят комары.

А вот с корью все намного серьезнее. Резкий рост заражения связан с отказом от прививок. По данным Роспотребнадзора, более тысячи россиян заражены корью.

Принудительная вакцинация в РФ не практикуется. Граждане имеют право отказаться от прививок. Надежда на сознательность людей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК