Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Новосибирскими учёными созданы нанокапсулы для лечения рака

Новосибирскими учёными созданы нанокапсулы для лечения рака

0

Фото из открытых источников
В Новосибирске научные специалисты из Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, в тесном сотрудничестве с китайскими коллегами, успешно разработали инновационные нанокапсулы, предназначенные для борьбы с раковыми заболеваниями. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, эта разработка обещает стать переломным моментом в лечении онкологических пациентов.
 
Капсулы, созданные из полимера нелон-6, спроектированы с особым акцентом на точность доставки лекарственных препаратов к опухолям и последующего их подавления. Ученые разделили капсулы на две категории, каждая из которых предназначена для специфических задач.
 
Первый вид капсул оснащен магнитными наночастицами, что делает их незаменимыми для применения в процедурах МРТ-диагностики. Это обеспечивает более точное и эффективное выявление раковых образований, позволяя более точно оценить степень развития заболевания.
 
Второй вид капсул, полые и способные транспортировать лекарственные препараты, сфокусированы на доставке медикаментов прямо к опухоли. Этот подход значительно снижает негативные последствия лечения для здоровых органов и тканей, что делает терапию более безопасной и менее травматичной для пациентов.
 
Это совместное достижение российских и китайских ученых представляет собой значимый прорыв в сфере борьбы с онкологическими заболеваниями и дает новую надежду на успешное и эффективное лечение рака в будущем.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК