Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, чем полезна мастурбация
Эксклюзив

Стало известно, чем полезна мастурбация

0
Мастурбация - это акт самостимуляции эрогенных зон. Этот процесс стал одним из наиболее доступных и эффективных способов улучшить свое физическое и психическое благополучие за счет выработки гормонов счастья, таких как эндорфины, окситоцин и пролактин.

Источник изображения: pexels

Один из положительных аспектов мастурбации улучшение качества сна. Окситоцин, выделяющийся во время оргазма, способствует чувству безопасности, что может помочь быстрее заснуть и улучшить сон. Также мастурбация может быть полезна женщинам во время менструации, так как она способствует снятию болевого синдрома и снижению менструальных спазмов.

Некоторые исследования также связывают мастурбацию со снижением рисков возникновения рака предстательной железы у мужчин. Регулярная эякуляция способствует очищению простаты и может снизить вероятность развития раковых клеток.

Однако некоторые люди все еще считают мастурбацию неприемлемой и опасной для здоровья. Отказ от самоудовлетворения может привести к психологическим проблемам, таким как депрессия, неврозы и бесплодие у мужчин. Также воздержание от мастурбации может привести к застойным процессам в области малого таза и возникновению различных психосоматических болезней.

Специалисты уверены, что мастурбация - это естественная и нормальная часть сексуальной жизни человека. Подобно другим физическим активностям, она имеет свои положительные и отрицательные стороны, и каждый человек должен самостоятельно определить, что комфортно и полезно именно для него. Самоудовлетворение может быть здоровым способом заботы о своем теле и психическом благополучии, если проводить его с умеренностью и учетом своих потребностей.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК