Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Петербурге пенсионерка передала 800 тысяч рублей мошеннику
Эксклюзив

В Петербурге пенсионерка передала 800 тысяч рублей мошеннику

0
По информации из источника в правоохранительных органах, в Санкт-Петербурге произошел случай мошенничества, в котором пострадала пожилая женщина. Под видом сотрудника полиции неизвестный мошенник обратился к пенсионерке по телефону и убедил ее, что срочно нужно снять все свои накопления и передать их другому человеку, на которого полиция якобы охотится, прозванного Хрипатым.
В Петербурге пенсионерка передала 800 тысяч рублей мошеннику


Полагая, что она помогает законоохранителям задержать опасного преступника, пенсионерка без подозрений собрала в пакете почти 800 тысяч рублей и выбросила их из окна здания. На месте оказался мошенник, который смог безнаказанно забрать деньги и скрыться.

После произошедшего женщина осознала, что стала жертвой мошенничества, и немедленно обратилась в полицию, чтобы сообщить о случившемся. В настоящее время правоохранительные органы рассматривают возможность проведения проверки и возбуждения уголовного дела по данному инциденту.

Стоит отметить, что ранее в Москве аналогичные мошеннические схемы уже привели к тому, что у пожилых людей были выманены значительные суммы денег, и органы следствия активно работают над разоблачением и задержанием преступников.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК