Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актуальные сведения о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости сегодня, 25.07.2023
Эксклюзив

Актуальные сведения о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости сегодня, 25.07.2023

3
Актуальные сведения о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости сегодня, 25.07.2023

По состоянию на сегодняшний день, если анализировать события в зоне военной спецоперации, можно констатировать следующий факт: интенсивность боевых действий на отдельных направлениях не только не снижается. а, наоборот, только нарастает.

Военная спецоперация (СВО) РФ на Украине, последние новости на сегодня, 25.07.2023: оперативные сведения


Российские войска вновь нанесли удары по портовой инфраструктуре Одесской области: под огонь в том числе попали ангары с зерном и площадки для хранения грузов в приграничном с Румынией городе Рени.
В свою очередь, украинские формирования применили беспилотники для атаки на Москву: российские подразделения РЭБ перехватили два дрона, после чего они столкнулись с нежилыми зданиями: пострадавших и существенных разрушений удалось избежать.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в очередной раз нанесли удары по Крымскому полуострову. Российские зенитчики сбили все дроны, однако ВСУ поразили склад с боеприпасами и ремонтную базу.

На фронтах по-прежнему сохраняется напряженная обстановка: российские войска продолжают планомерно продвигаться на Старобельском направлении, в то же время на Времьевском и Ореховском участках противник снизил наступательную активность.

На текущий момент украинское командование завершает подготовку ко второй фазе наступления: с этой целью проводится ротация, концентрируется ударный кулак, а также ведется огонь по тыловым российским объектам и пунктам снабжения, информирует "Глас Народа".

У Купянска российские войска ведут позиционные бои западнее Лимана 1-го, отбивая контрвыпады противника. После закрепления ВС РФ у ж/д станции Молчаново ВСУ отошли на запасные позиции.

Однако активность противника у Купянска высока, что указывает на подготовку к наступлению. У Синьковки отмечены подразделения 13 батальона 95 одшбр ДШВ Украины, переброшенные на помощь 20 стрелковому батальону.

В окрестности Купянска и близлежащие населенные пункты перемещены две артиллерийские батареи, вероятно, для поддержки штурмовых пехотных групп. Также подкрепления из 3 отбр ВСУ прибыли в Двуречную.

В рядах украинских формирований сохраняется низкий уровень морального духа. Среди членов ВСУ говорят об успешном продвижении ВС РФ. Из-за этого на подмогу и были отправлены десантники 95 бригады. Тем не менее тактические успехи российской армии уже вынудили ВСУ стягивать силы с других участков, что подтверждает всю опасность положения украинских подразделений.

Донбасс сегодня, 25 июля, новости последних часов: украинские войска выпустили восемь ракет по Донецку


Украинские войска накануне в 15:55 выпустили восемь ракет из РСЗО по Куйбышевскому району Донецка, сообщило в Telegram-канале представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

"Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины - прим. ред.) по направлению: 15:55 - населенный пункт Нетайлово - город Донецк (Куйбышевский район): выпущено восемь ракет из РСЗО", - говорится в сообщении представительства.
При этом точный тип РСЗО не уточняется. О последствиях пока ничего не известно, пишет РИА Новости.
Куйбышевский район расположен на западе Донецка.

Украина сегодня, свежие новости от 25.07.2023: в Житомирской области прогремели взрывы


Несколько взрывов зафиксировано в Житомирской области Украины ранним утром во вторник 25 июля. Об этом сообщают украинские СМИ.

По данным издания «Зеркало недели», около четырех часов утра в регионе сработали системы ПВО.

Согласно данным официального ресурса украинского министерства цифровой трансформации, который служит для оповещения населения, в Житомирской области объявлена воздушная тревога.

Ранее сообщалось, что воздушная тревога объявлена в украинской столице в ночь на вторник 25 июля. Также сирены звучали в семи украинских регионах. Речь идет об Одесской, Кировоградской, Черкасской, Киевской, Полтавской, Черниговской и Сумской областях.

Россия - Украина 25 июля, последние новости: танкисты «Отважных» уничтожили опорный пункт ВС Украины на Краснолиманском направлении


Танкисты Центрального военного округа, которые действуют на Краснолиманском направлении, сумели уничтожить опорный пункт Вооруженных сил Украины. Отмечается, что огонь по позициям противника осуществлялся прямой наводкой. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.

«Военнослужащие, используя боевые возможности танка, выдвинулись на огневую позицию и, приблизившись на расстояние прямого выстрела, оператор-наводчик танка первым выстрелом из 125-миллиметровой пушки снес укрепленное сооружение противника», — заявили в Минобороны РФ.


Также в ведомстве добавили, что координаты опорного пункта удалось вычислить благодаря работе разведывательного подразделения Вооруженных сил России. После огневого поражения в работу вступила зенитная установка танка, которая подавила личный состав ВСУ.

Отметим, что военнослужащие Центрального военного округа регулярно поражают позиции противника в зоне специальной военной операции. В частности, вчера стало известно, что бойцы ВС РФ с помощью реактивного пехотного огнемета «Шмель» и легкого пехотного огнемета уничтожили еще один опорный пункт ВСУ.

Обстановка на Украине по данным на 25.07.2023: экс-разведчик США Риттер допустил объединение Польши и Украины в одно государство


Бывший сотрудник американской разведки Скотт Риттер заявил в эфире YouTube-канала журналиста Стефана Гарднера, что президенты Украины и Польши, возможно, тайно договорились о создании единого государства.

"Зеленский и Дуда не раз встречались, чтобы обсудить, в частности, возможность создания политического союза между Польшей и Украиной, который буквально ликвидировал бы границу между двумя республиками", - сказал он.

Офицер считает такое развитие событий очень тревожным, поскольку оно может привести к опасной эскалации и, в конечном счете, к прямому конфликту между Варшавой и Москвой. Риттер добавил, что, тем не менее, Зеленский может решиться на этот шаг из-за своего безвыходного положения, пишет "КП".

"Украина сейчас ищет пути спасения. Речь уже не идет о победе, Украина не может победить, это все прекрасно понимают", - поведал бывший сотрудник разведки.

Тем временем в конфликт на территории бывшей советской республики включилась Польша. Польские наемники воюют в рядах украинских вооруженных сил, а правительство Дуды активно поддерживает поставки нового оружия киевскому режиму, заключил он.

Юрий Подоляка: новое видео о ходе СВО на сегодня, 25 июля 2023 года


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК