Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "Известия": Крупные банки РФ отказываются принимать доллары и евро через банкоматы
Эксклюзив

"Известия": Крупные банки РФ отказываются принимать доллары и евро через банкоматы

0
Издание "Известия" сообщает, что крупные российские банки прекратили прием долларов и евро от населения через свои банкоматы.


В соответствии с данными издания, 11 из 13 системно значимых кредитных организаций страны перестали предоставлять данную услугу. При этом банки практически не предоставили информацию о причинах такого решения. Единственный банк, который дал пояснение, отметил, что такое изменение связано с введением иностранных санкций против него.

Эксперты утверждают, что эти действия связаны с тем, что большинство системно значимых российских кредитных организаций подверглись санкциям со стороны Запада, и их корреспондентские счета в долларах и евро в иностранных банках были заморожены. Кроме того, отказ от приема долларов и евро через банкоматы может быть связан с общим снижением спроса на данную услугу среди населения.

По мнению экспертов, будущие операции российских банков с долларами и евро полностью зависят от развития геополитической ситуации в мире. Тем не менее, россияне все еще смогут вносить валюту непосредственно в офисах банков.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК