Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гонки беспилотников и лазерный бой признаны официальными видами спорта в России
Эксклюзив

Гонки беспилотников и лазерный бой признаны официальными видами спорта в России

1
Министерство спорта России официально признало гонки беспилотников и лазерный бой, более известный как лазертаг, наряду с другими увлекательными дисциплинами, полноправными спортивными состязаниями. Как сообщается, соответствующий документ, удостоверяющий этот статус, был размещен на официальном портале правовой информации.


Помимо гонок беспилотников и лазертага, в списке новых признанных видов спорта также значатся воздушная гимнастика, многоборье ГТО, брейкинг, авиационные гонки и фиджитал-спорт. Это решение призвано способствовать дальнейшему развитию данных видов спорта в стране и привлечению еще большего числа участников и болельщиков.

К числу радостных новостей также относится информация о растущей популярности лазертага в России. По словам главы Федерации лазертага России, Дмитрия Солодова, в стране уже насчитывается более 1,2 миллиона активных лазертаг-игроков, а это только начало. Планируется создание специализированных школьных и студенческих лиг, чтобы поддержать интерес молодежи к этому азартному виду спорта. Г-н Солодов отметил, что лазертаг является одним из самых безопасных спортивных развлечений, что делает его особенно привлекательным для широкой аудитории и открывает огромные перспективы для дальнейшего развития.

Особый интерес вызывает решение властей интегрировать лазертаг в курсы начальной военной подготовки. Это позволит молодежи развивать навыки стратегического мышления, сноровку и командную работу, что в дальнейшем может быть полезно и в повседневной жизни.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК