Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Портал 47news раскрыл стоимость отдыха в странах Африки
Эксклюзив

Портал 47news раскрыл стоимость отдыха в странах Африки

1
Отдых в Африке для большинства россиян кажется экзотикой. Между тем на фоне разворота России в сторону этой страны журналистам 47news стало интересно изучить имеющиеся предложения. Оказалось, в некоторые страны континента россиянам не требуются визы, а расценки в них сопоставимы с Турцией и другими популярными курортами.

Источник изображения: Pixabay.com Сейшельские острова

Самыми доступными оказались Сейшельские острова. Это островное государство находится на архипелаге в Индийском океане восточнее Африки. Недельный отдых на двоих здесь обойдется в 250 000 рублей. В стоимость включены перелеты, проживание и питание. Основная часть отелей находится в нескольких десятках метров от побережья. Здесь обитают летучие лисицы, огромные черепахи и стаи дельфинов. Такой отдых подойдет любителям тишины и уединения. Правда, некоторые туристы жалуются на дефицит инфраструктуры.
Россиянам, которые обожают загорать, следует обратить внимание на Занзибар. Отдых на островах обойдется в 270 000 рублей в трехзвездочной гостинице без завтрака. За обед придется заплатить около 2 000 рублей. При этом расценки в местных заведениях ниже в десятки раз. Здесь роскошная погода, белоснежный песок и волны самого теплого на планете океана. Все эти виды перекрывают любой негатив от мелких недостатков.

Источник изображения: Pixabay.com Занзибар
Для любителей экзотики больше подойдет Намибия. Отдых здесь намного экономнее, чем в других африканских регионах. Здесь нет большого количества роскошных курортов. Гиды предлагают в основном пакетные туры, в рамках которых можно посетить песчаные дюны, побывать в бескрайних саваннах и в питомнике диких кошек, увидеть стоянку фламинго и другие местные достопримечательности. Стоимость такой поездки на одного составит 320 000 рублей.

Источник изображения: Pixabay.com Намибия
Имеются также у операторов предложения посетить сразу несколько стран. За маршрут «ЮАР - Замбия – Ботсвана» придется заплатить от 185 000 до 430 000 рублей. Самым бюджетным оказалось путешествие в Тунис на берегу Средиземного моря. Недельный отдых на двоих в этой стране с проживанием в четырехзвездочном отеле обойдется от 120 000 до 140 000 рублей. Отпуск в Египте, который тоже считается Африкой, будет стоить примерно 150 000 на двоих за неделю с проживанием в пятизвездочном отеле.
Источник: 47news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК