Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Привычка грызть ногти может привести к проблемам с зубами и полостью рта
Эксклюзив

Привычка грызть ногти может привести к проблемам с зубами и полостью рта

0
Врачи выразили тревогу по поводу привычки грызть ногти и предупредили, что она может серьезно повлиять на здоровье полости рта. По оценкам, от 20 до 30 процентов населения страдают от нее.

Привычка грызть ногти может привести к проблемам с зубами и полостью рта

Источник изображения: pxhere

Психологи утверждают, что привычка грызть ногти часто связана с эмоциональными состояниями, такими как скука и стресс. Это может служить способом саморегуляции и справляться с неприятными эмоциями. Однако такая механика преодоления, возникающая чаще всего в детстве, может оказаться пагубной для улыбки и зубов, предупреждают эксперты.

"Никогда не делайте этого, если хотите здоровые зубы. Кусание ногтей может привести к деформации зубов и даже к их поломке", - подчеркивает врач-терапевт Ирина Андреева.

Помимо повреждения зубов, привычка грызть ногти также представляет угрозу с точки зрения гигиены. Под ногтями скапливается большое количество бактерий, которые могут попасть в ротовую полость и вызвать различные инфекционные заболевания. Эксперты надеются, что сознательное отношение к проблеме поможет многим избавиться от этой вредной привычки и сохранить здоровье своих зубов и полости рта.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК