Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кинокритик Сычев спрогнозировал монополизацию кинорынка США из-за забастовок в Голливуде
Эксклюзив

Кинокритик Сычев спрогнозировал монополизацию кинорынка США из-за забастовок в Голливуде

0
Протестные акции актеров и сценаристов Голливуда могут закончиться монополизацией кинорынка США и переносом части производства в другие страны. Такое мнение озвучил кинокритик Сергей Сычев.
Кинокритик Сычев спрогнозировал монополизацию кинорынка США из-за забастовок в Голливуде

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

По словам специалиста, проходящие в Штатах забастовки уже начали влиять на события в мире кино. Съемки начинают откладывать, а проекты замораживать в условиях непростой ситуации. Все это может спровоцировать исчезновение более слабых игроков, которые просто не смогут справиться с финансовыми последствиями возникающих проблем. По мнению Сергея Сычева, это сделает кинорынок США еще более монополизированным. Более того, происходящие в Голливуде забастовки могут привести к серьезным проблемам в американской кинопромышленности. В итоге кинопродукты производства США будут вытеснены иностранной продукцией.
Крупнейшие кинофестивали из-за забастовок переносят свои мероприятия на более поздние даты. Так произошло с церемонией «Эмми». Из-за протестов американских сценаристов и актеров мероприятие перенесли. По словам Сергея Сычева, сдвиги дат церемоний вручения вряд ли можно считать самым страшным последствием забастовок. Важен тот факт, что фильм-открытие Венецианского кинофестиваля был отозван, поскольку артисты и сценаристы не смогут появиться на фестивале, чтобы представить свои работы.
Сложности ожидаются также в работе мероприятия в Торонто, которое является одной из главных витрин американского кинематографа. Фестиваль должен пройти в сентябре, однако если проблема, которая возникла в Голливуде, не будет решена, совершенно непонятно, как будет проходить событие.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК