Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Изучение трофейной техники НАТО выявило ее слабые места
Эксклюзив

Изучение трофейной техники НАТО выявило ее слабые места

0

Фото из открытых источников
Специалисты оборонки, изучив трофейную технику НАТО, предварительно, выяснили, что западные образцы имеют приемлемое бронирование, однако обладают посредственной подвижностью и излишней сложностью конструкции, сообщил РИА Новости информированный источник.
 
В ходе безуспешных попыток атак российских позиции ВСУ в этом году начали широко применять образцы западной бронетехники, включая немецкие танки Leopard 2, американские БМП Bradley, французские колесные танки AMX-10RC. Кроме того, еще с прошлого года украинские войска в большом количестве применяют гаубицы, бронемашины и РСЗО, поставляемые странами НАТО.
 
В июне в Минобороны сообщали о захвате на запорожском направлении танков Leopard и БМП Bradley. В пятницу стало известно, что российские военные взяли в качестве трофея под Запорожьем французский колесный танк. По данным холдинга "Высокоточные комплексы", на данный момент специалистам компании удалось изучить шесть типов западной техники, захваченной в ходе СВО.
 
Как отметил РИА Новости источник, трофейная западная техника изучается широким пулом специалистов из различных компаний оборонно-промышленного комплекса России.
 
"На данный момент в ходе испытаний трофейной натовской техники получены предварительные результаты, которые в целом соответствуют ожиданиям. В частности, испытания показали, что западные образцы имеют приемлемый уровень бронезащиты, хотя и с наличием большого числа слабых мест из-за не отвечающего требованиям современного боя распределения защиты", - рассказал собеседник агентства.
 
С другой стороны, отметил он, натовская техника имеет крайне посредственную подвижность и маневренность, особенно на сложных и вязких грунтах, в том числе из-за низкой проходимости.
 
Еще одно слабое место западной техники – излишняя сложность конструкции, добавил собеседник. Речь, уточнил он, идет не сложности освоения техники, а о ремонтопригодности и техническом обслуживании.
 
"Ремонтопригодность у западных образцов крайне низкая, особенно в полевых условиях, а техобслуживание очень ресурсозатратное. И связано это в первую очередь с особенностями конструкции их техники, в отдельных случаях, прямо скажем, нерациональными", - пояснил источник, добавив, что изучение трофеев продолжается.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК