Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские туристы назвали 8 причин отказаться от отдыха на Кипре
Эксклюзив

Российские туристы назвали 8 причин отказаться от отдыха на Кипре

0
Кипр привлекает многих путешественников со всех уголков планеты роскошной природой и лазурным морем, однако несмотря на все его преимущества у этого места есть и минусы. Российские туристы назвали 8 причин, по которым поездка на остров может разочаровать отдыхающих, о чём рассказано на платформе Дзен «Странствия дилетантов».
Российские туристы назвали 8 причин отказаться от отдыха на Кипре

Источник изображения: pixabay.com

По словам туристов, одним из минусов являются завышенные цены. За поездку на Кипр путешественники отдают немалые деньги, что обходится гораздо дороже нежели в Греции и Турции, а также Испании. На острове высокая стоимость аренды жилья и большие расходы на питание. Кроме того, очень «хромает» сервис: только начала развиваться система «всё включено». Помимо указанных причин, также наблюдается нехватка места. Так, в высокий сезон популярные курорты Кипра переполнены туристами, и на некоторых пляжах практически нет свободного места.
Следующим минусом является то, что Кипр – провинциальный курорт, который включает три направления с относительно большими городами. Кроме того, для полноценного путешествия по острову не обойтись без транспортного средства, поскольку без него нельзя будет ознакомиться с его достопримечательностями, а лишь только отдохнуть на пляже.

Ещё одна из причин, по которой российские туристы не советуют посещать Кипр – мелкое море. По их словам, те, кто любит заниматься дайвингом и плаванием – это место не подойдёт. Помимо этого, на острове и специфическая кухня: жирное тушёное мясо и своеобразные блюда из рыбы. Следующая – одинаковые архитектурные достояния: скульптуры, амфоры и музеи.
Источник: glas.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК