Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне уже бронируют отели в Сочи на новогодние праздники
Эксклюзив

Россияне уже бронируют отели в Сочи на новогодние праздники

1
Российские туристы начали активно оформлять бронь на сочинские отели на период новогодних праздников. Такие данные приводит сервис «Яндекс. Путешествия».
Россияне уже бронируют отели в Сочи на новогодние праздники

Источник изображения: wikimedia.org/

На текущий момент Сочи остается самым популярным отечественным курортом, как для летнего, так и для зимнего отдыха. А в Новый год популярность Летней столицы страны возрастает в разы. При этом средний ценник за одну ночь проживания в отелях курорта в период новогодних праздников составляет примерно 11 000 рублей. Также в рейтинг популярных новогодних направлений традиционно входят Москва, Казань, Калининград и Петербург.

При этом в рамках бронирования на 2023-2024 новогодний сезон большая часть заказанных номеров приходится на гостиницы уровня четыре и три звезды – 24% и 31% от общего числа заказов соответственно. А вот пятизвездочные отели пользуются наименьшей популярностью – около 5% в общем объеме. Также специалисты подчеркивают, что горизонт планирования новогодних отпусков в России в текущем году вернулся примерно к тому уровню, который фиксировался еще до пандемии.
Источник: vesti-sochi.tv
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК