Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Сидорова рассказала о завтраке, который вредит печени
Эксклюзив

Врач Сидорова рассказала о завтраке, который вредит печени

4
Врач-диетолог Анна Сидорова рассказала, что на состояние здоровья печени могут сказаться некачественные продукты, обезвоживание, лекарства и паразиты. Медик отметила, что есть некоторые виды завтрака, которые могут навредить органу.


Источник изображения: pixabay.com

Анна Сидорова подчеркнула, что на состояние здоровья печени могут оказать негативное влияние продукты, которые содержат в себе много углеводов. Перенасыщение такими веществами могут привести к метаболическому синдрому, при котором развивается жировой гепатоз или в печеночных клетках скапливается жир, что приводит к потере главных функций. Из-за этого людям необходимо следить за качеством своего питания и завтраками, в том числе.
Диетолог подчеркивает, что часто люди на завтрак употребляют продукты, богатые углеводами. Это могут быть булочки, джемы, мюсли, снеки, конфеты и т. д. После их употребления в крови отмечается скачок уровня сахара с последующей нагрузкой на поджелудочную железу. В свою очередь сахар переходит в жир, что оказывает негативное влияние на печень.

Анна Сидорова порекомендовала придерживаться трехразового режима питания, соблюдать водный баланс и отказаться от курения и алкогольных напитков. Кроме того, для поддержания здоровья печени необходимо много двигаться и проходить медицинские осмотры.

Ранее гепатолог Сергей Вялов назвал вещества, которые страшнее для печени чем алкоголь и сигареты. Такими являются продукты распада — уксусная кислота, этанол и ацетальгид.
Источник: www.bnkomi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК