Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Google объяснили задержку обновлений для Android в несколько месяцев
Эксклюзив

В Google объяснили задержку обновлений для Android в несколько месяцев

1
Инженеры компании Google раскрыли причину задержки выхода патчей безопасности для устройств на платформе Android. Сотрудники корпорации обвинили в этом производителей устройств, сообщает издание 9to5Google, ссылаясь на данные отчёта Year in Review of 0-days.

Источник изображения: pixabay.com

По словам журналистов, Google оперативно реагирует на выявленные уязвимости и системные уязвимости, разрабатывая необходимые исправления и предоставляя их производителям смартфонов. Однако задержки в распространении обновлений возникают именно со стороны производителей устройств.

Инженеры компании Google утверждают, что множество смартфонов остаются без актуальных патчей безопасности на протяжении нескольких месяцев из-за медленного темпа их развертывания производителями. По их мнению, это привело к тому, что срочные исправления и улучшения не доходят до конечных пользователей.

В качестве примера проблемы инженеры привели уязвимость графического процессора ARM Mali, которая стала известна в июле 2022 года. Компания успела выпустить патч для данной уязвимости к октябрю, но производители смартфонов так и не предоставили обновление своим пользователям до апреля 2023 года. В результате, множество устройств осталось уязвимым перед данным вмешательством.

Представители компании Google подчеркнули, что в такой ситуации пользователи должны принимать меры защиты самостоятельно и избегать рисков. Если устройство не получает обновления безопасности вовремя, лучшим решением может быть прекращение его использования, чтобы минимизировать потенциальную угрозу безопасности.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК