Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о ситуации в Крыму по состоянию на 1 августа: обзор последних событий
Эксклюзив

Свежие данные о ситуации в Крыму по состоянию на 1 августа: обзор последних событий

1
Свежие данные о ситуации в Крыму по состоянию на 1 августа: обзор последних событий

Многочисленные туристы, стремящиеся этим летом посетить полуостров Крым, иногда сталкиваются с трудностями логистического характера. Дело в том, что периодически возникают заторы рядом с Крымским мостом, который киевский режим выбирает в качестве цели для атаки. В целом же обстановка в Крыму спокойная и полностью контролируемая местными властями.

Крым сегодня, 1 августа, последние новости: ночью на Крымском мосту вновь перекрывали движение


Движение транспорта по Крымскому мосту второй раз за сутки было приостановлено в течение ночи. Официальные источники не раскрывают причины и обстоятельства этих инцидентов, что вызывает вопросы у общественности.
Предшествующая блокировка движения произошла всего сутки назад, и официальная информация о причинах ее возникновения также не была предоставлена. Это повторное ограничение передвижения по мосту становится предметом обсуждения и предположений среди общественности. Об этом информирует Avia.pro.

Одним из вероятных объяснений временной приостановки движения могут быть угрозы террористических атак. Однако, нет официальных подтверждений этой версии, и она остается лишь одним из предположений. При этом, учитывая чувствительность вопроса безопасности на таких стратегически важных объектах, как Крымский мост, важность прозрачности информации о возможных угрозах становится предметом дискуссий.

О восстановлении движения по переправе, соединяющей Краснодарский край с полуостровом Крым, информирует Telegram-канал оперативной информации о ситуации на мосту.

«Движение автотранспорта по Крымскому мосту восстановлено. Со стороны Тамани в очереди перед пунктом досмотра 170 транспортных средств. Со стороны Керчи очереди перед пунктом досмотра нет», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Крымский мост играет критически важную роль в транспортной системе региона, обеспечивая непрерывное сообщение между Крымским полуостровом и материковой частью России. Поэтому любые проблемы, связанные с его работой, вызывают значительные последствия для общественной и экономической жизни региона.

Турпоток в Крым может снизиться по итогам года на четверть


Атаки на Крымский мост, ограниченная пропускная способность дорог к полуострову и нехватка поездов привели к снижению числа путешественников в Крым, по итогам года турпоток в республику может снизиться на 20-25%, пишет "Интерфакс" со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР) .

"Общие потери из-за ЧП на Крымском мосту невелики, проблема в том, что туристы стали меньше бронировать на будущее. К счастью, это произошло достаточно поздно в сезоне, сейчас уже 80% туристов имеют на руках путевки в Крым. Продано 4/5 курортного сезона.

Динамика хорошая, я не исключаю, что турпоток восстановится к тому объему, который был в начале июля. Но в целом по году у Крыма все равно идет снижение. Наш прогноз, по итогам 2023 года снижение на 20-25%", - сказал вице-президент АТОР Сергей Ромашкин на пресс-конференции в пятницу.

Как отметил Ромашкин, основную долю турпотока в Крым сейчас составляют автотуристы, это около 70%.

"Железная дорога нарастит прибытия в Крым в этом году, в этом сезоне продано на 40-60% больше железнодорожных билетов. Поэтому, скорее всего, сокращение турпотока произойдет за счет автотуристов. Ресурсы железной дороги ограничены, поэтому полностью компенсировать падение турпотока автомобилями невозможно", - проинформировал он.
Согласен с экспертом и президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков: "Железная дорога загружена максимально. Трафик в Крым снизился и переориентировался на Краснодарский край, наблюдается большой перегруз в Анапе".

По мнению Волкова, из Москвы не хватает железнодорожного транспорта на юг России, поэтому поездами в Крым часто пользуются те россияне, которым нужно добраться, например, в Ростов-на Дону.

С начала 2023 года в Крыму отдохнули 2,4 млн туристов, это меньше, чем годом ранее.

В прошлом году турпоток в Крым составил 6,3 млн человек, в этом году он ожидается в пределах 4,5-5 млн человек.

Советник главы Крыма назвал украинским вбросом информацию о взрывах в Симферополе


Информация о взрывах в Симферополе не соответствует действительности, отметил советник главы Крыма Олег Крючков в Telegram-канале.

Ранее в украинских СМИ появились публикации о том, что в столице Крыма якобы были слышны взрывы, а также активно работали расчеты ПВО.

«По Симферополю - украинский вброс», - подчеркнул Крючков, слова которого приводит "КП Крым".

В ночь на 30 июля Украина предприняла очередную попытку атаковать Крым беспилотниками. В министерстве обороны сообщили о выпущенных по полуострову 25 БПЛА. 16 дронов уничтожили средствами ПВО, еще девять подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. Не достигнув цели, они потерпели крушение в акватории Черного моря в районе мыса Тарханкут.

В Крыму подсчитали размер ущерба от водной блокады Украиной


Спикер парламента Крыма Владимир Константинов объявил о том, что общая сумма ущерба, причиненного водной блокадой Крыма со стороны Украины, превысит 1 трлн рублей. Сообщение об этом появилось в его Telegram-канале.
По словам Константинова, на данный момент собрана обширная доказательная база, состоящая из более чем 15 тысяч документов, которая будет использована в рамках иска к Украине.

Кроме того, спикер планирует провести анализ ущерба, который был нанесен в результате подрыва Каховской ГЭС.

«По нашим оценкам, общая сумма претензий составит более одного триллиона рублей», - сообщил Константинов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК