Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » С 1 августа в России стартует эксперимент по консультации пациентов клиник в режиме онлайн
Эксклюзив

С 1 августа в России стартует эксперимент по консультации пациентов клиник в режиме онлайн

0
С 1 августа в России стартует эксперимент по консультации пациентов в режиме онлайн. Проводится он с целью расширения возможностей телемедицины. Участниками эксперимента станут определенные частные клиники.

Источник изображения: Pexels.com

Речь идет об экспериментальном правовом режиме в области телемедицины, который позволит ряду медицинских учреждений консультировать пациентов онлайн. Эксперимент, направленный на расширение возможностей телемедицинских консультаций, рассчитан на 3 года. Его участниками станут 15 учреждений, которые имеют соответствующую лицензию и IT-инфраструктуру.
Как пояснила заслуженный врач РФ депутат Татьяна Кусайко, на первый прием пациенту требуется прийти в клинику. Далее, если он пожелает, сможет консультироваться в дистанционном режиме. Делается это с согласия пациента, которое должно быть оформлено в письменном виде.
Для получения консультации в онлайн-режиме требуется иметь результат предыдущего осмотра, который проводился не более 30 дней назад. Оказывать услугу будет врач той клиники, где наблюдается человек. Консультировать пациентов смогут медики, профессиональный стаж которых будет составлять не менее 7 лет.
Источник: www.pnp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК