Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Улан-Удэ коммунальщики борются с наводнением в результате осадков
Эксклюзив

В Улан-Удэ коммунальщики борются с наводнением в результате осадков

0
В Улан-Удэ за последние сутки выпала половина месячной нормы осадков - целых 43 мм. Городские коммунальные службы находятся в постоянной готовности и ведут активную работу по откачке воды с улиц, включая проезжую часть дорог. Об этом стало известно из сообщения ТАСС, опубликованного мэрией города.

В Улан-Удэ коммунальщики борются с наводнением в результате осадков


Представители мэрии информируют: «Только за прошедшие сутки населенный пункт принял на себя 43 мм осадков, что составляет половину обычной нормы для целого месяца. Коммунальные службы неустанно работали всю ночь, чтобы избавить город от луж и за время насосной работы удалось откачать невероятные 4 тыс. кубометров дождевой воды».

Особое внимание проявляет городской комбинат по благоустройству. Специалисты этого предприятия предварительно прочистили все ливневки перед наступлением дождевой погоды. Такие меры оказались очень актуальными, ибо благодаря своевременной подготовке комбината, удалось избежать серьезных проблем с водоотведением. Представители комбината отмечают, что они перешли на усиленный режим работы, и благодаря этому, режим повышенной готовности в городе не потребовался, и обеспечение жизнедеятельности населения в полной мере сохранено.

На данный момент на улицах Жердева, Лимонова, Ботаническая, Балтахинова, Каландаришвили, Ключевская работают 11 вакуумных машин, которые активно участвуют в откачке дождевой воды из ливневых канализаций. Коммунальные службы также используют мотопомпы для осушения накопительных емкостей, которые набились водой вследствие интенсивных дождей.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК