Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Специалисты Роспотребнадзора рассказали о полезных и вредных свойствах арбузов

Специалисты Роспотребнадзора рассказали о полезных и вредных свойствах арбузов

0

Фото из открытых источников
Арбуз один из любимейших даров летней поры года для многих людей. Каждому хорошо известно, что арбуз, как и другие овощи или фрукты, несет пользу нашему организму. Но, как выяснилось, этот яркий плод может и навредить. Специалисты Роспотребнадзора рассказали о полезных и вредных свойствах арбуза, сообщает "Волгоградская правда.ру".
 
Специалисты отмечают, что арбуз положительно влияет на работу сердечно-сосудистой и нервной систем организма. Кроме того, он способствует улучшению моторики кишечника, из-за чего его крайне рекомендуют употреблять людям, которые стремятся похудеть. Ну а если добавить сюда тот факт, что арбуз содержит витамины А, С и В, а также множество других полезных микроэлементов, то польза фрукта и вовсе становится бесспорной.
 
Однако в ведомстве предупредили, что покупать арбуз следует исключительно у продавцов, имеющих на руках сертификат о безопасности своего продукта. В противном случае велика вероятность приобрести насыщенный нитратами фрукт, а это грозит серьезным отравлением.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК