Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » На Ставрополье испытают безопасные биопестициды

На Ставрополье испытают безопасные биопестициды

0

Фото из открытых источников
Замечательная инициатива ученых из Ставропольского государственного аграрного университета и Института биоорганической химии РАН. Тестирование биопестицидов, разработанных на основе пептидов растительного происхождения, представляет собой важный шаг в направлении создания более экологически безопасных средств защиты растений, сообщает "КП - Северный Кавказ".
 
Использование пестицидов, основанных на натуральных антибиотиках и фунгицидах из растительных компонентов, может предоставить эффективную защиту от вредителей и болезней, с которыми сталкиваются сельскохозяйственные культуры. При этом такие биологические пестициды обладают преимуществами перед химическими аналогами, так как они безопасны для окружающей среды и не наносят вред животным и птицам.
 
Если эти биопестициды окажутся эффективными в тестировании на Ставрополье, их использование может помочь снизить негативные воздействия на окружающую среду, сохранить биоразнообразие, а также повысить урожайность и качество сельскохозяйственной продукции. Это важный вклад в разработку более устойчивой и экологически ответственной сельскохозяйственной практики.
 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК