Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Автостат» назвал самые популярные электромобили в России на 2023 год
Эксклюзив

«Автостат» назвал самые популярные электромобили в России на 2023 год

1
Аналитики сервиса «Автостат» привели обновленную статистику по рынку автомобилей с электрическими моторами в России. Так, за июль 2023 года в стране было реализовано 1106 экземпляров таких транспортных средств. Названы и те из них, которые пользуются наибольшей популярностью среди россиян.
«Автостат» назвал самые популярные электромобили в России на 2023 год

Источник изображения: flickr.com

В сравнении с июлем 2022 года новые данные свидетельствуют о росте российского рынка электротранспорта сразу в 8 раз. Первое место по популярности при этом принадлежит моделям немецкого концерна Volkswagen, которые поставляются в Россию по схемам «параллельного импорта». Всего в стране за отчетный период было реализовано 184 электромобиля марки, что свидетельствует о двукратном росте.

На втором месте расположились модели российской компании Evolute с результатом в 166 продаж. А условную бронзу завоевал набирающий популярность бренд Zeekr – 157 электромобилей этой марки было куплено россиянами в июле 2023 года.

Автомобили знаменитой американской компании Tesla удостоились лишь четвертой позиции. Всего в России было продано 117 машин от компании Илона Маска, что также свидетельствует о росте в 140% в сравнении с показателями предыдущего года. Замыкает ТОП-5 премиальный китайский бренд Hongqi с 76-ю продажами на рынке России.
Источник: carsweek.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК