Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам рассказали о самых вредных и самых полезных продуктах после 30 лет
Эксклюзив

Россиянам рассказали о самых вредных и самых полезных продуктах после 30 лет

0
Сахар чрезвычайно вреден для человеческого организма, поскольку вступает в реакцию с белком, а также создает условия для повреждения эластина и коллагена, что только ускоряет процесс старения кожи. Поэтому тем, кто достиг 30-летнего возраста, лучше всего от него отказаться. Более подробно о том, какие продукты помогают продлевать молодость, а с какими из них лучше всего распрощаться навсегда, рассказал эксперт в области здорового питания Артем Верис.
Россиянам рассказали о самых вредных и самых полезных продуктах после 30 лет

Источник изображения: pixabay.com

По словам специалиста, рафинированный сахар при всех его недостатках еще и чрезвычайно калориен. А если человек употребляет больше калорий, чем тратит в течение дня, масса его тела неизбежно начнет увеличиваться. Самыми тяжелыми последствиями такого подхода могут стать нарушение обменных процессов, снижение чувствительности к инсулину и развитие диабета второго типа. Поэтому лучше всего отказаться от сахара, заменив его фруктами и свежими овощами, которые содержат большое количество клетчатки и витаминов.

Кроме того, очень важно контролировать гликемический индекс потребляемых продуктов. Этот показатель свидетельствует о том, насколько сильно повысится уровень сахара в крови после употребления той или иной пищи. К примеру, нужно быть очень осторожным с употреблением белого хлеба, чипсов, картофеля, отдельных видов соусов, газировки, арбузов и других продуктов, гликемический индекс которых превышает отметку в 60.

Также определенный вред несет и переработанное красное мясо, особенно если употреблять его в больших количествах. Этот продукт провоцирует развитие гипертонии, заболеваний сердечно-сосудистой системы и того же диабета. Именно по этой причине разного рода колбасы, сосиски, бекон и другие продукты лучше всего также исключить из рациона людей после 30 лет. В качестве альтернативы можно использовать запеченную или отварную телятину, курицу и индейку.

Самыми же полезными продуктами специалист назвал грибы, орехи, баклажаны и авокадо. Их и другие продукты с пониженным гликемическим индексом он рекомендует употреблять как можно чаще, сделав их основными в своем рационе.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК