Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Госдума предлагает регулировать цены на такси в интересах граждан
Эксклюзив

Госдума предлагает регулировать цены на такси в интересах граждан

0
Заместитель председателя комитета Госдумы Российской Федерации по экономической политике, Николай Арефьев, высказал инициативу о введении государственного регулирования стоимости такси. Информацию об этом сообщает «Лента.ру».


По мнению депутата, рыночные механизмы не могут самостоятельно определить ценовую политику, удовлетворяющую потребности граждан. Арефьев подчеркнул необходимость активных мер со стороны государства, чтобы обеспечить разумные тарифы и не просто наблюдать за происходящим на рынке.

Парламентарий отметил, что ранее стоимость поездок на такси была более приемлемой. Однако повышение цен на топливо, смазочные материалы и автомобили привело к росту тарифов для пассажиров.

Арефьев уверен в том, что правительству следует влиять на те факторы, которые косвенно воздействуют на ценообразование в сфере такси. Он выдвинул идею об отмене таможенных пошлин на ввоз автомобилей, что, по его мнению, снизит стоимость машин и, соответственно, повлияет на снижение цен на такси.

Ранее автоэксперт Владимир Сажин предположил, что снижение стоимости бензина или уровня заработной платы таксистов может привести к уменьшению цен на поездки на такси для россиян.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК