Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам рассказали, как сэкономить на зарубежных турах
Эксклюзив

Россиянам рассказали, как сэкономить на зарубежных турах

2
Среди наиболее популярных зарубежных направлений у российских туристов в нынешнем году выделяются Мальдивские острова, Египет, ОАЭ и Таиланд. Разумеется, лидером этого списка остается Турция, невзирая на то, что цены на отдых в этой стране заметно выросли. В связи с этим эксперты рассказали россиянам, как правильно выбрать бюджетный тур и сэкономить средства.
Россиянам рассказали, как сэкономить на зарубежных турах

Источник изображения: pxhere.com

Вообще, сэкономить на путешествии можно даже при резких изменениях курсов валют. Одним из действенных советов может быть поиск предложений напрямую через отечественных операторов. При этом в процессе задания параметров лучше всего выбирать более широкий временной интервал, так шансы на выгодное предложение заметно возрастут. Разумеется, у каждой отдельной компании длительность этого промежутка может быть разной, но в отдельных случаях можно ограничиться одним месяцем, пишет агентство «РИА Новости».

Также важно понять, что наиболее доступные предложения еще не означают, что в их рамках турист получит плохое качество услуг. Нередко путевки становятся весьма доступными по цене лишь из-за того, чтобы оператору нужно в сжатые сроки заполнить места на чартерных рейсах. А потому стоимость может существенно снизиться.

Также на рынке есть так называемые «туры по фортуне», которые можно считать чем-то вроде лотереи. При заказе таких туров клиент выбирает лишь тип питание и класс отеля, но не знает о его местоположении и названии вплоть до момента вылета на отдых. Это может заинтересовать тех, кто ради экономии согласен на небольшой риск.

Наконец, не стоит забывать о том, что многие туры заметно дешевеют в низкий сезон, который в разных странах начинается в свое время. К примеру, в случае с пляжными направлениями низкий сезон может стартовать зимой или сразу после Нового года, в отдельных случаях он приходится на период майских праздников. К примеру, посещая Турцию в октябре и ноябре можно неплохо сэкономить, а поездки в Египет будут дешевле в февраля месяце. При этом погода в указанные периоды в этих странах остается еще вполне комфортной и даже пригодной для пляжного отдыха.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК