Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Татарстане создали «Капсулу бессмертия», позволяющую дожить до 150 лет
Эксклюзив

В Татарстане создали «Капсулу бессмертия», позволяющую дожить до 150 лет

3
В Татарстане ученые при сотрудничестве с местными медиками создали «Капсулу бессмертия». Это уникальное устройство, оснащенное технологиями ИИ, позволяет человеку дожить до 150 лет.

Источник изображения: Pixabay.com

Разработчики уже подали заявку на регистрацию патента. Ожидается, что первые модели «Капсулы бессмертия» из Татарстана отправятся в Объединенные Арабские Эмираты. Данное устройство оснащено искусственным интеллектом и представляет собой диагностический комплекс, совмещенный с личным врачом, психологом и косметологом. Программа проводит полную диагностику организма, снимая все показатели - от давления до уровня сахара и состояния кровеносной системы. В итоге система выдает полную информацию о том, в каком состоянии находится человек и определяет риски по возможным заболеваниям.
«Капсула бессмертия» состоит из массажного кресла, шлема VR, динамиков и микрофона, которые используются для анализа речи. Имеется анализатор состояния кожных покровов, а также сенсор для исследования уровня гемоглобина. Устройство способно выявлять опасные патологии, и даже онкологические опухоли.
Главным элементом диагностического комплекса является обучаемый цифровой психолог, который не только выслушает пациента, но и подберет для него нужные слова и даст полезный совет. Помимо этого устройство способно на базе речевого анализатора подобрать для клиента свой тип 3D-аватара, который станет визуализацией доктора, доверенным лицом, психологом и другом. Стоимость «Капсулы бессмертия» составляет 12 000 000 рублей.
Источник: chelny-izvest.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК