Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Раскрыты подробности "кладбища" электромобилей в Китае
Эксклюзив

Раскрыты подробности "кладбища" электромобилей в Китае

1
На протяжении начала текущего лета, в Сети активно обсуждались захватывающие кадры из видеоролика, загруженного на платформу YouTube. В этом видео запечатлены тысячи электромобилей, аккуратно припаркованных в одном из районов Китая. Как выяснилось, загадочное "кладбище" машин не относится к "серым" схемам, сообщает Daily-Motor.
Раскрыты подробности "кладбища" электромобилей в Китае

Источник изображения: pixabay.com

Мало кто обладал информацией о том, как эти автомобили оказались там. Однако стало известно, что машины стоят на своих местах уже продолжительное время, что навело интернет-пользователей на мысль о возможной непригодности для дальнейшей эксплуатации. Вместе с тем существовала версия о том, что это бесполезные машины, попавшие в такую ситуацию из-за "серой" схемы завышения показателей производства электромобилей некоторыми компаниями в Китае. Она позволяла им получать государственные субсидии, но спустя несколько месяцев стало ясно, что всё не так однозначно.

Согласно публикации издания Inside China Auto, около 10 тысяч электромобилей, аккуратно выстроившихся в парковке, не являются новыми. Предварительно возраст большинства из них составляет около 5-6 лет. При осмотре внутреннего состояния машин можно обнаружить следы износа и наличие мусора.

Местные журналисты рассказали, что в 2016 году в Китае возникло "пузырьковое" состояние рынка велошеринга. Этот тренд в дальнейшем был скопирован сервисами аренды электромобилей на короткие расстояния. Однако такая идея не оправдала ожидания, что привело к разорению множества компаний, и как следствие, к массовому оставлению (несколько тысяч) арендных электромобилей, ограниченных в радиусе использования.

Помимо этого, на той же открытой парковке находятся новые, незарегистрированные электромобили иностранных брендов, предназначенные для продажи, однако их количество минимально.
Источник: daily-motor.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК