Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Роспотребнадзоре рассматривают инициативу по блокировке средств бизнеса, незаконно выводящего деньги
Эксклюзив

В Роспотребнадзоре рассматривают инициативу по блокировке средств бизнеса, незаконно выводящего деньги

0
Вопрос о внедрении мер по блокировке средств и имущества компаний, занимающихся незаконным выводом денег из России, поднимается на общественном совете Роспотребнадзора. Эта инициатива направлена на укрепление защиты интересов потребителей и обеспечение соблюдения законности в сфере бизнеса.


Согласно протоколу решения, принятого на совете, участники выразили единодушие мнение о важности разработки законодательных инструментов, которые позволят в судебном порядке заблокировать средства и имущество компаний, действующих нечестно на рынке. Основная цель этих мер - пресечь незаконный вывод денежных средств и обеспечить доверие со стороны потребителей.

По мнению Олега Павлова, зампреда общественного совета Роспотребнадзора, данная инициатива особенно актуальна. Он приводит пример ситуации, когда иностранная компания Mercedes-Benz прекратила предоставление онлайн-сервисов в России без должных предупреждений, что повлекло за собой проблемы для владельцев автомобилей. Этот случай - не единственный, и многие иностранные компании, продавая сложные технические товары, не выполняют требования российского законодательства о защите прав потребителей.

Представители Роспотребнадзора подчеркивают, что они уделили внимание рассмотрению и анализу предложений, вынесенных на обсуждение членами общественного совета. Это шаг к улучшению условий для бизнеса и усилению прав потребителей на российском рынке.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК