Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Запах тела может меняться из-за диабета, болезни Паркинсона, проблем с почками и печенью
Эксклюзив

Запах тела может меняться из-за диабета, болезни Паркинсона, проблем с почками и печенью

0
Аромат дыхания и пота может явиться надежным индикатором текущего состояния организма, подсказывает семейный врач. Помимо общеизвестной плохой гигиены полости рта, неприятный запах может указывать на другие заболевания, такие как диабет, проблемы с почками и печенью, инфекции, гормональные изменения и даже ранние симптомы болезни Паркинсона.
Запах тела может меняться из-за диабета, болезни Паркинсона, проблем с почками и печенью


Диабет: аромат ацетона в дыхании



Запах ацетона может быть предупреждением о серьезной проблеме – диабете. Помимо этого, диабет также сопровождается усталостью, потерей веса и длительными инфекциями. Обратите внимание на симптомы и не откладывайте визит к врачу.

Сигналы от почек и печени



Запах аммиака в дыхании – сигнал обращения внимания к почкам, поскольку аммиак часто связан с их работой. Тухлый запах яиц и чеснока может говорить о проблемах с печенью. Но иногда неприятный запах связан с бактериальными брожениями в остатках пищи.

Профилактика и уход



Неприятный запах изо рта легко устранить регулярной гигиеной. В случае потных подмышек, неприятный запах вызван скоплением бактерий, что повышает риск грибковых инфекций. Соблюдайте гигиенические меры и используйте электронную зубную щетку для поддержания свежести.

Гормоны и влияние питания



Гормональные изменения, стресс и даже диета могут изменить аромат тела. Важно помнить, что то, что вы употребляете, также влияет на запах вашего тела. Особенно актуально для потовых желез: запах ацетона может снова намекать на диабет, а изменение аромата пота может свидетельствовать о проблемах с почками или печенью.

Болезнь Паркинсона и фантосмия



Фантосмия, или ощущение запаха, которого на самом деле нет, может быть ранним симптомом болезни Паркинсона. Важно обращать внимание на любые необычные изменения и, при необходимости, проконсультироваться с медицинским специалистом.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК