Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Наводнение из-за дождей затопило дома и участки в Амурской области
Эксклюзив

Наводнение из-за дождей затопило дома и участки в Амурской области

0
Белогорский муниципальный округ пострадал от дождевого наводнения: 25 домов и 26 участков подтоплены в трех населенных пунктах. Дороги также пострадали. Об этом сообщает региональное управление МЧС России.
Наводнение из-за дождей затопило дома и участки в Амурской области


На помощь пострадавшим району направлена специальная группировка в составе 28 человек и 11 единиц техники от МЧС России по Амурской области. По официальным данным, дождевое наводнение образовалось в результате прохождения циклона в территории трех населенных пунктов Белогорского муниципального округа. В зоне риска оказались 25 частных жилых домов, 26 приусадебных участков и внутрипоселковые дороги, подвергшиеся затоплению.

На местности также работают силы и средства Белогорского пожарно-спасательного гарнизона, а также проводятся оценочные комиссии для оценки обстоятельств.

По словам главы Белогорского муниципального округа, Дениса Инюточкина, затронутыми наводнением оказались жилые дома в населенных пунктах Амурское, Возжаевка и Заречное. Также поврежден участок дороги, ведущей к селу Озеряне.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК