Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СберАвто и "Чек Индекс": Стоимость обслуживания автомобилей в РФ возросла на 13% за год
Эксклюзив

СберАвто и "Чек Индекс": Стоимость обслуживания автомобилей в РФ возросла на 13% за год

0
В первой половине 2023 года российские автовладельцы столкнулись с заметным увеличением затрат на обслуживание своих транспортных средств. Эти данные представлены в результате исследования, проведенного аналитиками из СберАвто и "Чек Индекса".
СберАвто и "Чек Индекс": Стоимость обслуживания автомобилей в РФ возросла на 13% за год


Среди основных статьей расходов, которые регулярно несут владельцы автомобилей, выделяются затраты на топливо, страхование, обслуживание и другие. В период с января по июнь текущего года средний чек на услуги автосервисов заметно вырос, увеличившись на 13 процентов в годовом исчислении, достигнув отметки в 4899 рублей.

Отдельно следует обратить внимание на стоимость заправки, которая в среднем составила 980 рублей, что означает увеличение на 9 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее, общее количество посещений бензозаправочных станций в первой половине текущего года возросло на 12 процентов.

Также заметно увеличились расходы на услуги автомоек, которые в среднем подорожали на 8 процентов и достигли отметки в 955 рублей, сопровождаемые ростом спроса на эти услуги на 13 процентов.

Что касается страхования, средний чек на обязательное страхование гражданской ответственности (ОСАГО) в текущем году составил 8600 рублей, в то время как на полисы КАСКО пришлось выделить целых 35 тысяч рублей. Эти цифры указывают на значительное увеличение расходов автовладельцев на страхование по сравнению с предыдущим периодом.

Ранее эксперты назвали ходовые детали, которые подорожали в России больше всего.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК