Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бывший художник АвтоВАЗа Маркин продемонстрировал дизайн «Новой Волги»
Эксклюзив

Бывший художник АвтоВАЗа Маркин продемонстрировал дизайн «Новой Волги»

0
Бывший художник советской и российской автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ» Василий Маркин разработал дизайн «Новой Волги». Подробности проекта обнародовал Telegram-канал «Автопоток».

Источник изображения: Pxfuel.com

Создатель эскизов рассказал, что опирался в своей работе на компоновочную схему с ДВС. На представленных изображениях продемонстрированы две кузовные вариации «Новой Волги» - седан и универсал. Отсылками к классическим «Волгам» в их облике являются трехобъемный силуэт и широкая задняя стойка кузова без окна. Длина седана может составить 4 900 миллиметров, колесная база достигнет 3 000 миллиметров. Крышку багажника данной комплектации украсит шильдик Volga. Передняя оптика модели выполнена в виде светодиодных полос. Задние фонари повторили данную стилистику. Автомобиль представлен в 4 комплектациях - это обычный седан, седан Sport, универсал Wagon, и кросс-универсал Wagon Rock.

К слову, ранее в Минпромторге и Госдуме сообщили о планах правительства возобновить на территории РФ выпуск автомобилей марки «Волга». Политики предложили пересадить на эти модели чиновников. Впрочем, конкретных решений пока по этому вопросу принято не было.
Профильные специалисты допускают, что производство автомобилей могут наладить на автомобильном заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.
Источник: t.me
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК