Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Засуха привела к введению режима чрезвычайной ситуации в Алтайском крае
Эксклюзив

Засуха привела к введению режима чрезвычайной ситуации в Алтайском крае

1
В связи с длительной засухой на территории Алтайского края, наступившей агрометеорологических неблагоприятных явлений, был объявлен режим чрезвычайной ситуации на региональном уровне. Решение об этом содержится в официальном документе, опубликованном на официальном веб-сайте краевого правительства.
Засуха привела к введению режима чрезвычайной ситуации в Алтайском крае

Источник изображения: pxhere

Согласно документу, региональное правительство Алтайского края приняло решение ввести режим чрезвычайной ситуации, ввиду атмосферной и почвенной засухи, которая привела к серьезным последствиям, таким как суховей. В данном документе говорится: "В связи с проявлением неблагоприятных агрометеорологических явлений на территории Алтайского края, вызванных атмосферной и почвенной засухой, суховеем, правительство Алтайского края постановляет ввести... режим чрезвычайной ситуации регионального характера".

Согласно этому же постановлению, Министерство сельского хозяйства края обязано принять соответствующие меры для надлежащей поддержки хозяйств в районах Благовещенского, Кулундинского, Табунского, а также города Славгорода. Главам муниципальных районов рекомендовано обеспечить информирование населения о произошедшем чрезвычайном положении.

В июне губернатор Алтайского края Виктор Томенко подчеркнул, что засуха в период севооборота не окажет негативного воздействия на урожай в текущем 2023 году. Он также отметил, что общая площадь посевов остается стабильной по сравнению с предыдущим годом и составляет 5,4 млн гектаров.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК