Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Китае археологи обнаружили дракона, сделанного из раковин мидий

В Китае археологи обнаружили дракона, сделанного из раковин мидий

1

Фото из открытых источников
Археологи обнаружили дракона, сделанного из раковин мидий, в Чифэне, автономном районе Внутренняя Монголия Северного Китая, который возник гораздо раньше, чем культовый дракон С-образной формы из нефрита, который также относится к неолитической культуре Хуншань.
 
Город Чифэн расположен на обширных равнинах автономного района Внутренняя Монголия Северного Китая. На этой неделе его историческое значение возросло благодаря монументальному открытию, которое потенциально может переписать некоторые аспекты древнекитайских культурных повествований. Исследование этого нового открытия и его последствий раскрывает сложную и захватывающую историю древней культуры Хуншань.
 
Исторические записи относят культуру Хуншань к периоду между 4700 и 2900 годами до нашей эры. Среди бесчисленного вклада в древнюю китайскую цивилизацию он, пожалуй, наиболее известен своей изысканной резьбой по нефриту.
 
В момент, который можно назвать только счастливой случайностью, археологи наткнулись на загадочный артефакт: дракона, тщательно собранного из раковин мидий.
 
Это открытие является важной находкой, которая заполняет пробел в знаниях археологов о символе дракона в ранней культуре Хуншань, сказал Сун Цзиньшань, президент Института культурных реликвий и археологии Внутренней Монголии.
 
По словам Ху Чунбо, руководителя проекта раскопок на участке Кайтаопо в районе Суншань в Чифэне, похожий на пазл дракон собран из нескольких раковин мидий, которые образуют его голову, тело и хвост.
 
Этот интригующий дракон длиной около 20 сантиметров представляет собой мозаику загадок природы. Вся структура — от головы до хвоста — отражает глубокое понимание анатомии и похвальное понимание искусства.
 
Раскопанные предметы, найденные рядом с фрагментами двух керамических изделий, типичны для культуры Хуншань.
 
Этот дракон из панциря мидий сильно отличается от ранее обнаруженного С-образного нефритового дракона культуры Хуншань с точки зрения техники резьбы и стиля. Он более тонкий и реалистичный, а зубы, хвост и другие части резьбы тонкие.
 
Кроме того, форма представляет собой не С-образный дракон со свернувшимся телом, а распростёртое изображение дракона.
 
Археологи полагают, что ранее обнаруженные нефритовые артефакты культуры Хуншань были помещены в высококлассные ритуальные постройки или ритуальные места, а обнаруженный в ходе нынешних раскопок дракон является ключом к духовному миру людей, живущих в низкоуровневых поселениях.
 
Это различие подчеркивает культурное разнообразие и социальные расслоения культуры Хуншань, представляя более богатую картину их образа жизни, верований и ритуалов.
 
Культура Хуншань, процветающая в бассейне реки Западный Ляо на северо-востоке Китая, ознаменовала эпоху неолита своей особой самобытностью. Различные археологические памятники, связанные с этой культурой, простираются от автономного района Внутренняя Монголия до Ляонина.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК