Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Певцов, Шахназаров, Поплавская и другие высказались о смерти Панфилова
Эксклюзив

Певцов, Шахназаров, Поплавская и другие высказались о смерти Панфилова

0
Известные деятели культуры почтили память умершего 26 августа режиссера Глеба Панфилова. О смерти народного артиста высказались многие его коллеги и другие известные личности, в том числе Карен Шахназаров, Дмитрий Певцов, Яна Поплавская и другие.
Певцов, Шахназаров, Поплавская и другие высказались о смерти Панфилова

Источник изображения: wikimedia.org

К примеру, глава «Мосфильма» Шахназаров принес родне покойного коллеги искренние соболезнования, назвав его «выдающимся мастером». «Это колоссальная потеря для отечественной культуры. Глеб Анатольевич – один из самых блестящих и талантливых отечественных постановщиков во всех смыслах этого слова. Поэтому масштаб его фигуры сложно было даже измерить», - отметил он.

Откликнулся на известия о смерти Панфилова и актер Дмитрий Певцов, назвав покойного режиссера своим крестным. «Это большое счастье, что Бог позволил мне неоднократно встречаться и работать с настолько глубоким режиссером. У него был уникальный талант – он мог погрузить актера в саму суть всего, о чем собирался рассказать в своей новой работе. Я его воспринимал как шамана – ведь в результате наших с ними бесед, мой организм мог выдать действительно потрясающий результат», - отметил артист.

Тепло отзывается о Панфилове и актриса Мария Шукшина. Она отметила, что для нее было огромным счастьем просто иметь знакомство с покойным и общаться с ним лично. Тем более, что режиссер немало рассказал артистке и о ее отце, в том числе того, чего она не знала. А актриса Яна Поплавская вспомнила, что однажды тоже работала с Панфиловым и его супругой Инной Чуриковой на съемках фильма «Васса». По ее словам, режиссер и его жена были настоящим примером «человечности и профессионализма».
Источник: www.thevoicemag.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК