Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американский пилот отвлекся на соцсети и разбился во время полета на самолете
Эксклюзив

Американский пилот отвлекся на соцсети и разбился во время полета на самолете

1
Американский пилот стал жертвой авиакатастрофы из-за отвлечения на публикацию видео в социальных сетях. Об этом сообщило издание The Detroit News после завершения федерального расследования.
Американский пилот отвлекся на соцсети и разбился во время полета на самолете


Инцидент произошел 17 мая 2021 года в Сент-Луисе, штат Мичиган. За штурвалом был 23-летний Слэйд Мартин (Slade Martin), который управлял легкомоторным самолетом Cessna 182H. Радары зафиксировали, что за последние 4,5 минуты полета самолет отклонился от заданной траектории, снизившись на 113 метров ниже необходимой высоты. В результате, самолет зацепил провода радиовышки и разбился, а Мартин погиб.

По результатам расследования не было обнаружено технических неисправностей, которые могли бы объяснить потерю управления. Однако всего за несколько минут до катастрофы, Мартин опубликовал видео в социальной сети Snapshat. На записи видны ветряные турбины и поля, расположенные рядом с местом крушения. Специалисты считают, что именно отвлечение на видео стало основной причиной авиакатастрофы, так как пилот не успел заметить препятствие.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК