Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Участники Burning Man наконец могут покинуть пустыню в Неваде после проливных дождей
Эксклюзив

Участники Burning Man наконец могут покинуть пустыню в Неваде после проливных дождей

0
Организаторы фестиваля Burning Man в штате Невада приступили к массовому отъезду участников, которые были заперты из-за проливных дождей. В сообщении на сайте организаторов говорится, что запрет на передвижение автотранспортом снят.
Участники Burning Man наконец могут покинуть пустыню в Неваде после проливных дождей


Однако участникам советуют отложить свой отъезд до 5 сентября, чтобы избежать пробок, учитывая, что даже при хороших погодных условиях покинуть место проведения фестиваля может занять до 12 часов. Ближайший крупный аэропорт находится примерно в 160 км от места проведения мероприятия.

На момент начала массового отъезда на фестивале находилось около 64 тысяч человек. Тысячи участников уже пытаются покинуть фестиваль, оставляя воду и продукты тем, кто планирует остаться до вторника, чтобы принять участие в кульминационном событии - сожжении деревянной фигуры человека.

Напомним, что фестиваль музыки и искусств Burning Man проходит рядом с городом Блэк-Рок-Сити в пустынной части Невады с 28 августа по 5 сентября. Сильные дожди, начавшиеся 1 сентября, привели к закрытию дорог и аэропорта, а также вызвали смерть одного человека на месте проведения фестиваля, что стало предметом расследования местной полиции. Представитель полиции сообщил, что смерть произошла во время дождя, но не была вызвана им.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК