Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Московские кинотеатры начали показывать «Оппенгеймера» и «Барби» под фейковыми названиями
Эксклюзив

Московские кинотеатры начали показывать «Оппенгеймера» и «Барби» под фейковыми названиями

1
В расписании кинотеатров Москвы начали появляться ключевые кинопремьеры 2023 года – те самые фильмы «Оппенгеймер» и «Барби» названные таковыми, что не соответствуют российским ценностям.
Московские кинотеатры начали показывать «Оппенгеймера» и «Барби» под фейковыми названиями

Источник изображения: youtube.com/

Как пишет Baza, в отдельных кинотеатрах сеансы, как по романтической комедии, так и по исторической драме, полностью открыты. Но есть и те площадки, которые пытаются законспирировать показы фильмов, изменив их названия. Так, «Оппенгеймер» у них теперь называет «Дубак», а «Барби», и вовсе, получил странное название «Быстрые свидания».

Примечательно, что в Минкульте ранее обе нашумевшие киноновинки окрестили таковым, что не отвечают духовно-нравственным ценностям, традиционным для российского общества. В связи с этим ведомство отказалось выпускать оба фильма в проект. Впрочем, далеко не все поддержали такую позицию министерства. Так, глава «ЛБИ» Екатерина Мизулина, комментируя произошедшее, подчеркнула, что шоу «Дом-2» и сериал «Непосредственно Каха» на самом деле тоже не очень соответствуют российским ценностям, вот только их в России посмотреть можно.

Вообще, «Оппенгеймеру» и «Барби» пришлось очень долго добираться до российского зрителя, хотя в отдельных кинотеатрах их показы состоялись ранее. Кроме того, поговаривали, что правообладатели из США поняли, каким образом их контент утекает в Россию, а потому предпримут все, чтобы не допустить показ своих новинок россиянам.
Источник: www.infox.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК