Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » В Гидрометцентре прогнозируют необычно теплую погоду почти во всех регионах России

В Гидрометцентре прогнозируют необычно теплую погоду почти во всех регионах России

1

Фото из открытых источников
Начиная со среды, в центре и на юге России ожидается низкий уровень ультрафиолетового излучения и обильное солнце, информирует ТАСС, приводя слова Романа Вильфанда, научного руководителя Гидрометцентра России.           
 
Согласно его словам, в Центральной России уровень ультрафиолетового излучения составит 1-2 единицы, что делает пребывание на солнце безопасным и даже полезным, даже для детей. Медики подчеркивают, что солнце в сентябре способствует синтезу витамина D.
 
На юге России также ожидается яркое солнце с уровнем ультрафиолетового излучения 3-4 единицы в течение недели. Вильфанд советует оставаться в тени только в полдень, с 12 до 13 часов, а в остальное время безопасно загорать, поскольку ультрафиолет в этом случае не представляет угрозы для здоровья.
 
Ультрафиолетовый индекс - это стандарт, разработанный Всемирной организацией здравоохранения, Программой ООН по окружающей среде и Всемирной метеорологической организацией. Он позволяет определить потенциальные риски для здоровья от ультрафиолетового излучения и оценивается на шкале от 1 до 12 единиц.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК