Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Якутии выработали общую позицию по важным для региона законопроектам
Эксклюзив

В Якутии выработали общую позицию по важным для региона законопроектам

0

Председатель Заксобрания Приморья Александр Ролик принял участие в общем собрании Парламентской Ассоциации “Дальний Восток и Забайкалье”



В Якутии выработали общую позицию по важным для региона законопроектам

Общее собрание Парламентской Ассоциации “Дальний Восток и Забайкалье”. Фото: пресс-служба Государственного Совета (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

Общее собрание Парламентской Ассоциации “Дальний Восток и Забайкалье” состоялось в Якутске на площадке Государственного Собрания (Ил Тумен) Республики Саха (Якутия). В нем приняли участие представители девяти законодательных органов — членов Парламентской Ассоциации. Представители двух региональных парламентов участвовали в Общем собрании в дистанционном режиме. Это уже шестое заседание Парламентской Ассоциации, которое походит в Якутске за период ее деятельности, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Законодательного собрания Приморского края.


Открывая Общее собрание, председатель парламентской Ассоциации “Дальний Восток и Забайкалье”, спикер Заксобрания Приморского края Александр Ролик отметил большую практическую значимость совместной работы законодателей региона, в том числе в новых условиях санкционного давления на нашу страну. Александр Ролик также заострил внимание на совместной работе по законодательному обеспечению поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.


Председатель Парламентской Ассоциации “Дальний Восток и Забайкалье”, спикер Заксобрания Приморского края рассказал, что за прошлый год на заседаниях Парламентской Ассоциации суммарно рассмотрено более 20 вопросов, в соответствии с принятыми решениями в федеральные органы государственной власти направлено восемь обращений, а также законодательная инициатива.


“В условиях проведения специальной военной операции, беспрецедентного санкционного давления со стороны коллективного Запада основным приоритетом государственных органов всех уровней стало обеспечение национальной безопасности. Потребовали оперативного решения вопросы поддержки экономики, предоставления льгот и гарантий участникам боевых действий и их семьям. Все члены Парламентской Ассоциации присутствовали на апрельском Совете законодателей, заседание которого прошло в Санкт-Петербурге, где были выработаны конкретные решения по организации этой работы как на федеральном, так и на региональном уровнях”, — отметил Александр Ролик.


Председатель Парламентской Ассоциации “Дальний Восток и Забайкалье”, председатель Законодательного собрания Приморского края напомнил, что с 1 июня в субъектах Российской Федерации открыты филиалы Государственного фонда “Защитники Отечества”.


“Наша задача — оказывать всемерное содействие работе фонда и его филиалов. Дальневосточные законодатели рассматривают решение вопросов, обозначенных президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным по этому направлению деятельности, в качестве основы своей работы, в том числе и в рамках Парламентской Ассоциации “Дальний Восток и Забайкалье. Мы с вами принимали решения, направленные на поддержку пострадавших от санкций отраслей промышленности, включая лесную и рыбную отрасли.


Предложения дальневосточных парламентариев учтены в рамках разработки федерального закона “О северном завозе”. По предложению Минвостокразвития Ассоциацией были определены кандидатуры для включения в состав Экспертной группы по вопросам совершенствования системы осуществления северного завоза. Снабжение всем необходимым наших северных регионов — это еще один аспект обеспечения безопасности страны”, — рассказал Александр Ролик.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК