Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Норвегия передумала и дала «добро» на дальнейшую разведку нефтегазовых месторождений
Эксклюзив

Норвегия передумала и дала «добро» на дальнейшую разведку нефтегазовых месторождений

0




Новый кабинет министров Норвегии, который придет к власти в четверг, заявил в среду, что позволит продолжить разведку нефти и газа. Однако это будет правительство меньшинства, которое должно будет заручиться поддержкой оппозиции, выступающей против развития нефтяной промышленности


Правительство сформировали Норвежская лейбористская партия, победившая на парламентских выборах в середине сентября, вместе с Центристской партией.


По данным Reuters, положение правительства будет осложнено тем фактом, что в кампании перед парламентскими выборами доминировал нефтяной вопрос, а Левая Социалистическая партия вышла из переговоров по коалиции именно из-за «недостаточного внимания к вопросам, связанным с охраной окружающей среды и распределению товаров».

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Однако в совместном коммюнике, в котором излагается политика будущего правительства, Лейбористская партия и Центристская партия заявили, что «норвежская нефтяная промышленность будет развиваться, а не демонтироваться». Новый офис также будет поддерживать существующую систему выдачи лицензий на разведку сырья.


Норвегия — крупнейший производитель газа и нефти в Западной Европе; в этом году около половины доходов государства поступило от нефтяной промышленности.


Правительство Социал-демократической рабочей партии и провинциальной Рабочей партии имеет 76 мест в парламенте на 185 мест.


Между тем, по мнению экспертов, судьба нового правительства зависит от поддержки социалистов, выступающих против дальнейшего развития эксплуатации месторождений полезных ископаемых.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК