Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » The Lancet: учёные выявили, что каждый третий мужчина в мире заражен ВПЧ

The Lancet: учёные выявили, что каждый третий мужчина в мире заражен ВПЧ

1

Фото из открытых источников
Согласно выводам интернациональной команды учёных, 1/3 взрослых мужчин по всему миру заражены хотя бы одним типом генитального вируса папилломы человека (ВПЧ). Отчёт об исследовании опубликован на портале The Lancet.     
 
Исследование включало в себя анализ 65 научных работ, опубликованных с 1995 по 2022 год, и в нем приняли участие около 45 тысяч мужчин старше 15 лет.         
 
Согласно данным метаанализа, примерно 31% мужчин в мире имеют хотя бы один тип ВПЧ. Из них 21% сталкиваются с ВПЧ высокого онкогенного риска, что означает повышенный риск развития рака. Самыми распространенными типами ВПЧ среди мужчин являются ВПЧ-16 (5% мужчин) и ВПЧ-6 (4%).       
Исследование также показало, что максимальная распространенность ВПЧ у мужчин наблюдается среди возрастной группы от 25 до 29 лет в регионах Европы и Северной Америки, а также в Африке к югу от Сахары, Латинской Америке, странах Карибского бассейна, Австралии и Новой Зеландии.       
 
В исследовании участвовали учёные из Catalan Institute of Oncology (Испания), Hepatitis and Sexually Transmitted Infections Programmes (Швейцария), Belgian Cancer Centre (Бельгия) и Moffitt Cancer Center (США).       
 
Ранее Рlanet-Тoday сообщал - "Назван способ защитить себя от вируса папилломы человека, способного вызвать рак".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК