Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Захар Прилепин назвал "мужественным" решение Ромы Зверя посетить передовую
Эксклюзив

Захар Прилепин назвал "мужественным" решение Ромы Зверя посетить передовую

0
Российский литератор Захар Прилепин в беседе с "КП" выразил свою поддержку Рому Зверю (Роману Билыку), певцу, который посетил передовую.
Захар Прилепин назвал "мужественным" решение Ромы Зверя посетить передовую

Источник изображения: Страница Прилепина в соцсетях

Публицист подчеркнул, что после такого поступка артиста не следует подвергать серьезному допросу; его действия доказали его преданность Родине.

"Считаю, что серьезных сомнений в действиях Ромы не должно быть. Это поистине мужественный поступок. Он своими делами подтвердил свою верность Родине и своим солдатам. С задержкой? Но в истории всегда найдутся аналогии. Помните сталинские времена, когда в Советскую Россию возвращали белогвардейцев, армейских оппонентов, таких как Куприн, Алексей Толстой и Александр Вертинский", - отметил Прилепин.


Также Прилепин напомнил о том, что в истории советской культуры были и те, кто служил в армиях противников, но власть не упрекала их за это.

"Известные имена культуры Советского Союза также вступали в армии противников. Но государство мудро не считалось с ними врагами. Они не просто "писали в блоге", а часто стояли на передовой", - заключил Прилепин.


Напомним, что группа "Звери" посетила Донбасс и дала концерт перед российскими бойцами в середине августа. Это событие вызвало значительный резонанс в обществе. Герман Осипов, гитарист группы, рассказал об этом в интервью KP.RU ранее, описав, как прошло выступление и почему музыканты сделали такой выбор.
Источник: www.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК