Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » После шести лет комы легендарный Михаэль Шумахер пришел в сознание
Эксклюзив

После шести лет комы легендарный Михаэль Шумахер пришел в сознание

381
После шести лет комы легендарный Михаэль Шумахер пришел в сознание
Декабрь 2013 года, пожалуй, навсегда изменил жизнь автогонщика Михаэля Шумахера и его семьи. Тогда мужчина попал в больницу с черепно-мозговой травмой. Происшествие произошло на одном из горнолыжных курортов, где Михаэль отдыхал вместе с родными. Состояние легенды «Формула-1» диагностировалось как крайне тяжелое. Врачам пришлось ввести Михаэля в искусственную кому. Шесть лет жизнь гонщика находилась в тайне, его родные пристально следили за тем, что писали в прессе. Однако сегодня, 11 сентября, появилась радостная для всех поклонников новость – Шумахер вышел из комы.



Как ранее сообщало информагентство «Экспресс-Новости», 9 сентября автогонщика тайно доставили в одну из французских больниц в кардиологическое отделение. О том, что Михаэль на самом деле пришел в сознание, рассказал один из представителей медперсонала.


«Могу заверить вас, что Михаэль находится в сознании. Других комментариев о состоянии его здоровья мы дать не можем. Это конфиденциальная информация», – сообщил инсайдер.


Сейчас Шумахеру должны сделать сложную операцию по внедрению стволовых клеток в сердечную ткань. Напомним, что в 2013 году автогонщик перенес две нейрохирургические операции. Теперь следующая будет в качестве эксперимента. Методика, которую будут применять, – новая. Ее использовали пока что только на животных. Никто не дает гарантии, что Михаэлю станет лучше. Но все фанаты молятся за то, чтобы 50-летний автогонщик поправился и смог вернуться к полноценной жизни.

После шести лет комы легендарный Михаэль Шумахер пришел в сознание


Свою надежду на лучший исход выразил Дмитрий Губерниев. В своей социальной сети спортивный комментатор разместил радостный пост, посвященный Шумахеру.


«Ребята, Михаэль Шумахер пришел в сознание! Очнулся, родимый. Борись, Михи! Вперед!»


Подписчики телеведущего поддержали его восторг: «Отличная новость. Дай Бог ему сил бороться дальше!»; «Самый крутой Михи, живи и радуй нас! Еще прокатишься по трассе»; «Выздоравливайте поскорее».
#Михаэль Шумахер #Автогонщик #Здоровье #Травма #Кома #Больница
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК