Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » В пять раз полезнее: вот какое масло намного лучше оливкового

В пять раз полезнее: вот какое масло намного лучше оливкового

0



Названо масло, которое намного дешевле и полезне, чем привычное всем нам оливковое масло.




Шеф-повар Владислав Яблонский поделился своим мнением о маслах и высказал, что подсолнечное масло является более полезным и бюджетным аналогом оливкового.

Оливковое масло, конечно, известно своими мононенасыщенными жирами, которые благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую систему. Это масло часто рекомендуется диетологами для приготовления салатов и других блюд.

 

Однако шеф-повар выделяет подсолнечное масло, утверждая, что оно в пять раз более полезно, чем оливковое. Подсолнечное масло богаче витамином Е и содержит больше антиоксидантов. Эти компоненты важны для поддержания клеточного тонуса и защиты их от повреждений, а также для предотвращения развития различных заболеваний. Витамин Е, известный как мощный антиоксидант, поддерживает иммунную систему, улучшает зрение и замедляет процесс старения.

Большое количество антиоксидантов делает подсолнечное масло ценным продуктом для поддержания здоровья и профилактики различных заболеваний. Кроме того, оно доступнее по цене, чем оливковое масло, что делает его привлекательным выбором для многих людей, которые стремятся к здоровому питанию.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК