Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бразильская Embraer не будет участвовать в расследовании крушения самолета Пригожина
Эксклюзив

Бразильская Embraer не будет участвовать в расследовании крушения самолета Пригожина

0
Бразильская Embraer не будет участвовать в расследовании крушения своего самолёта, в котором погибли Евгений Пригожин, Дмитрий Уткин и ещё восемь человек. Но не потому, что её не допустила Россия, как заявлялось изначально, а потому, что компания боится нарушить режим санкций.
Бразильская Embraer не будет участвовать в расследовании крушения самолета Пригожина


По информации Mash, производитель Legacy 600 отказался от сотрудничества сразу. Под давлением стран Запада Embraer присоединился к санкциям против РФ и полностью ушёл с российского рынка. Как рассказали сотрудники фирмы, им запрещено и отправлять специалистов сюда, и просто взаимодействовать со следствием. Даже если их пригласят по всем правилам.

При этом официальная Бразилия санкций против России не вводила. По словам президента профсоюзной федерации работников авиаиндустрии страны Эдмилсона Оливейра, который и сам раньше работал в Embraer, власти и трудовое сообщество осуждают позицию авиастроительной компании. Её и её главу Маурисиу Ботелью обвиняют в том, что они просто заняли выгодную для себя позицию отмалчивания.
Источник: t.me
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК